LOT 0038

PAIRE DE VASES COUVERTS

PAIRE DE VASES COUVERTS
en porcelaine et et émaux famille verte, à décor de fleurs et rochers dans des réserves sur un fond orné de fleurs et rinceaux. Les talons montés sur bronze.
(Un couvercle manquant).
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE-VERTE VASES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. (SANS SOCLE) 16 CM (6 5/16 IN.)

06 Dec 2021

PAIRE DE VASES COUVERTS
(Un couvercle manquant).
Chine, XIXe siècle.

06 Dec 2021