LOT 36

PAIRE DE VASES EN FAÏENCE, APT, XIXeSIÈCLE
à décor émaillé brun, ocre et vert de pampres au naturel sur fond de terre mêlée. Le col largement évasé, les anses formées de branchages autour desquels s'enroulent des pampres.
A pair of faience vases, Apt, 19TH CENTURY.
HAUT. 40,5 CM - LARG. 30 CM 16 IN X 11 3/4 IN.
Accidents et restaurations

16 Apr 2019

Accidents et restaurations

16 Apr 2019