LOT 197

PAIRE DE VASES MONTÉS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En porcelaine céladon craquelée restaurée, Chine, XVIIIe siècle, monture de bronze ciselé et doré, le corps de forme balustre, le col flanqué d'anses en enroulement feuillagé, la base ceinte d'une frise à motif de feuilles d'acanthe

H. : 20,5 cm (8 in.)

l. : 14 cm (5 ½ in.)

A pair of Louis XVI ormolu-mounted and porcelain vases, the porcelain China, 18th century

14 Dec 2021

H. : 20,5 cm (8 in.)

l. : 14 cm (5 ½ in.)

14 Dec 2021