PAIRE DE VASES OBLONGS À PAROI CÔTELÉE EN PORCELAINE, SAMSON, XIXeSIÈCLE
à décor polychrome des émaux de la Famille rose de coq perché sur des rochers fleuris dans des réserves sur fond rose orné de fleurs. Col et base en bronze doré de style rocaille.
A pair of oblong porcelain vases, Samson, 19TH CENTURY.
HAUT. 39 CM 15 3/8 IN.
une anse cassée et restaurée
HAUT. 39 CM 15 3/8 IN.
une anse cassée et restaurée