LOT 0003

PAIRE DE VASES PIRIFORMES

PAIRE DE VASES PIRIFORMES
en porcelaine et émaux polychromes, à décor de médaillons animés de motifs géométriques, de fleurs et paysages sur fond sang de boeuf.
Montures européennes en bronze doré de style rocaille, l'anse surmontée d'un dragon.
(Percés ; un col restauré).
Japon, début du XXe siècle.
AN ORMOLU-MOUNTED PAIR OF PORCELAIN VASES, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. (TOTALE) 37,5 CM (14 3/4 IN.)

04 Feb 2022

PAIRE DE VASES PIRIFORMES
(Percés ; un col restauré).
Japon, début du XXe siècle.

04 Feb 2022