Unsold
Lot 0021

PAIRE DE VASES PIRIFORMES en porcelaine et émaux

PAIRE DE VASES PIRIFORMES en porcelaine et émaux polychromes, à décor de médaillons animés de motifs géométriques, de fleurs et paysages sur fond sang de boeuf. Montures européennes en bronze doré de style rocaille, l'anse surmontée d'un dragon. (Percés ; un col restauré). Japon, début du XXe siècle. AN ORMOLU-MOUNTED PAIR OF PORCELAIN VASES... more