PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à riche décor orientalisant tapissant de fleurs, boteh, rinceaux et arabesques sur fond beige et bleu-nuit.
(Fonds percés, montés en lampe).
Chine, XXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE ROSE STYLE 'FLOWERS' QUADRANGULAR VASES, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 46,4 CM (18 1/4 IN.)
Chine, XXe siècle.
HAUT. 46,4 CM (18 1/4 IN.)