PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES
en porcelaine et émaux polychromes et dorure, à décor de scènes animées de personnages dans un palais, le col orné de deux anses en forme de dragons.
(Sauts d'émails et dorure; restauration au col de l'un; défaut de cuisson).
Chine, debut du XXe siècle.
A PAIR OF CANTON PORCELAIN VASES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 22,4 CM (8 13/16 IN.)
Chine, debut du XXe siècle.
HAUT. 22,4 CM (8 13/16 IN.)