LOT 264

PAIRE DE VASES SYRIENS
en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge à décor calligraphique, géométrique et floral.
(Petits enfoncement).
Syrie, début du XXe siècle.
A PAIR OF BRASS VASES WITH SILVER AND COPPER INLAY, SYRIA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)

17 Nov 2021

PAIRE DE VASES SYRIENS
(Petits enfoncement).
Syrie, début du XXe siècle.
HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)

17 Nov 2021