LOT 0021
PAIRE DE VASES
PAIRE DE VASES
en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome de rapaces parmi les fleurs sur fond bleu turquoise.
(Usures et sauts d'émail, montés en lampe.)
Japon, période Taisho, XXe siècle.
A PAIR OF COPPER ÉMAUX CLOISONNÉS VASES, JAPAN, TAISO PERIOD.
HAUT. 30,5 CM (12 IN.)
04 Feb 2022
PAIRE DE VASES
HAUT. 30,5 CM (12 IN.)