LOT 0219

PAIRE DE VASES

PAIRE DE VASES
en porcelaine émaillée jaune, à panse aplatie arrondie et haut col quadrangulaire, à décor polychrome en léger relief de fleurs de chrysanthèmes et courges, le col rehaussé de têtes d'éléphant formant anses.
(Petit éclat à l'ouverture de l'un ; restauration au col de l'autre).
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF YELLOW-GLAZED VASES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 23,5 CM (9 1/4 IN.)

04 Feb 2022

PAIRE DE VASES
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 23,5 CM (9 1/4 IN.)

04 Feb 2022