Sold
Lot 0219

PAIRE DE VASES

PAIRE DE VASES en porcelaine émaillée jaune, à panse aplatie arrondie et haut col quadrangulaire, à décor polychrome en léger relief de fleurs de chrysanthèmes et courges, le col rehaussé de têtes d'éléphant formant anses. (Petit éclat à l'ouverture de l'un ; restauration au col de l'autre). Chine, XIXe siècle. A PAIR OF YELLOW-GLAZED VASES... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location