PAIRE DE VASES
PAIRE DE VASES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor de scènes de palais animés de digintaires et porte-drapeaux.
(Éclats aux cols des deux ; éclat au talon de l'un).
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE VERTE STYLE PORCELAIN VASES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 56,5 CM (22 1/4 IN.)
PAIRE DE VASES
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 56,5 CM (22 1/4 IN.)