PAIRE DE VASES
PAIRE DE VASES
en grès émaillé bleu turquoise, reprenant la forme d'une main de bouddha.
(Fêles de cuisson, défaut d'émail).
Chine, début du XIXe siècle.
A PAIR OF 'BUDDHA'S HAND LEMON' SHAPED, TURQUOISE ENAMEL CERAMIC VASES, CHINA, EARLY 19TH CENTURY.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)
PROVENANCE
Collection privée de la famille D.
PAIRE DE VASES
Chine, début du XIXe siècle.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)
PROVENANCE