Unsold
Lot 0309

PAIRE D'ÉCRANS CIRCULAIRES en jade néphrite

PAIRE D'ÉCRANS CIRCULAIRESen jade néphrite vert épinard, incrusté d'une plaque en jade blanc, à décor en léger relief, d'un éléphant parmi les huit emblèmes bouddhiques. Avec leur socle en bois sculpté.Chine, XXe siècle.A PAIR OF JADE ROUND SCREENS WITH WOODEN BASEMENTS, CHINA, 20TH CENTURY.DIAM. 19 CM (7 1/2 IN.)中国 二十世纪碧玉、白玉八吉祥纹圆插屏一对 Provenance:... more
Date
07 Dec 2020
Location