PAIRE D'ÉTRIERS EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912)
A décor de rinceaux feuillagés, l'intérieur laqué rouge ; importants manques de laque et choc sous l'un
L: 29 cm (11 1/2 in.)
Provenance : Collection Hardel
A pair of silver inlaid bronze stirrups, Japan, Meiji period
(1868-1912)
日本 明治时代 铜错银马蹬一对
长: 29 cm
来源: Hardel 旧藏
Estimation 800 - 1 200 €
L: 29 cm (11 1/2 in.)
(1868-1912)
日本 明治时代 铜错银马蹬一对
长: 29 cm
来源: Hardel 旧藏
Estimation 800 - 1 200 €