PAIRE de LAMPES à pétrole en bronze doré composée de vases pansus à hauts cols à fond argenté et guilloché, anses doubles centrées de tête de putti, base circulaire ajourée de postes à quatre pieds carrés centrés de rosaces; globes en verre opalin à décor doré de dragons.
Vers 1900.
Haut.: 49 cm; Haut. totale : 77 cm avec globe.
Vers 1900.