LOT 65

PAIRE de LAMPES à pétrole en céramique de Satsuma cylindrique à décor légèrement peint et doré de dragons dans des nuées, monture en bronze patiné brun à décor de branchages fleuris; globes en verre opalin.
Époque Napoléon III.
Haut.: 54 cm; Haut. totale : 87 cm avec globe.

17 Sep 2020

Époque Napoléon III.

17 Sep 2020