LOT 0250

PANNEAU HORIZONTAL en bois laqué brun, à

PANNEAU HORIZONTAL
en bois laqué brun, à décor laqué or et rouge de deux faisans auprès d'un pivoinier en fleurs s'élevant d'un rocher. Signé Van Dinh en bas à droite.
(Lacune de laque).
Viêt-Nam, XXe siècle.
A LACQUERED PANEL WITH BIRDS AND FLOWERS, VIETNAM, 20TH CENTURY.
DIM. 50 X 100 CM (19 11/16 X 39 3/8 IN.)

07 Jun 2021

PANNEAU HORIZONTAL
(Lacune de laque).
Viêt-Nam, XXe siècle.

07 Jun 2021