LOT 0266
PANNEAU HORIZONTAL
PANNEAU HORIZONTAL
en bois laqué rouge et or, sculpté et ajouré d'une sucession de scènes de personnages.
(Accident et manques; usures de laques).
Chine, travail de Ningbo, fin XIXe siècle.
A GILT LACQUER WOOD PANEL, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
DIM. 32,2 X 114 CM (12 11/16 X 44 7/8 IN.)
04 Feb 2022
PANNEAU HORIZONTAL