LOT 0223

PANNEAU HORIZONTAL en satin de soie brodé de fil

PANNEAU HORIZONTAL
en satin de soie brodé de fil jaune claire sur fond jaune royal, à décor de deux dragons volant sur des nuages en pourssuivant la perle sacrée ornée du caractère Shou, longévité.
(Manques, déchirures et taches).
Viêt-Nam, fin du XIXe siècle.
AN EMBROIDERED YELLOW SILK PANEL, VIETNAM, LATE 19TH CENTURY.
DIM. 29,7 X 187 CM (11 11/16 X 73 5/8 IN.)

07 Jun 2021

PANNEAU HORIZONTAL
Viêt-Nam, fin du XIXe siècle.

07 Jun 2021