LOT 0220

PANNEAU VERTICAL en soie et lin brodé, à

PANNEAU VERTICAL
en soie et lin brodé, à décor polychrome sur fond jaune d'un couple de paons, hirondelles et papillons parmi des pivoines et chrysanthèmes. Envers en soie orange. Monté avec deux baguettes en bois à décors sculptés de papillons parmi les fleurs.
(Petits trous, taches).
Chine, XIXe siècle.
AN EMBROIDERED SILK AND LINEN VERTICAL PANEL, CHINA, 19TH CENTURY.
DIM. 210 X 60 CM (82 11/16 X 23 5/8 IN.)

07 Jun 2021

PANNEAU VERTICAL
(Petits trous, taches).
Chine, XIXe siècle.

07 Jun 2021