Sold
Lot 0064

PARAVENT À QUATRE FEUILLES

PARAVENT À QUATRE FEUILLES en soie beige, à décor brodé aux fils polychromes de grues dans les glycines, l'encadrement en bois laqué gris-vert de style Louis XV. (Quelques usures et des petits accidents au revers). Indochine, fin du XIXe siècle. AN EMBROIDERED SILK FOUR-FOLD SCREEN, INDOCHINA, LATE 19TH CENTURY. DIM. (UN PANNEAU) CA. 170 X 54 CM... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location