PARAVENT D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En acajou, bois sculpté et doré, à trois feuilles à fond de miroir, à décor de feuilles d'eau, entrelacs et perles, le dos garni de tissu à décor rayé polychrome sur fond crème
Dimensions (une feuille) : 159,5 x 59,5 cm (62 3/4 x 23 1/2 in.)
A Neoclassical giltwood and mahogany three-leaf screen
Estimation 5 000 - 8 000 ?
Sold 6,500 ?
Estimation 5 000 - 8 000 ?
Sold 6,500 ?