Unsold
Lot 30

PARAVENT ROYAL D'EPOQUE LOUIS XVI

PARAVENT ROYAL D'EPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE En placage de bois de rose et placage de bois de rose, à quatre feuilles représentant des personnages sur papier marouflé sur toile, Chine, probablement du XVIIIe siècle, la partie basse ajourée, chacune des feuilles avec une marque au fer CP de part et d'autre d'une ancre marine ;... more