Price unavailable
Lot 33

Description PARIS, 1785 et 1786 Deux saucières casques formant paire en argent, le piédouche en fondu ciselé d’une frise d’entrelacs de lauriers, le col de côtes plates en fond amati. La bordure du corps est moulurée de rangs de filets. L’anse latérale, à deux points d’accroche, figure un blason perlé entouré de branches de laurier prolongées par... more
Date
15 Mar 2019
Location

Suggested Available Lots