Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Description PARIS, 1785 et 1786
Deux saucières casques formant paire en argent, le piédouche en fondu ciselé d’une frise d’entrelacs de lauriers, le col de côtes plates en fond amati. La bordure du corps est moulurée de rangs de filets. L’anse latérale, à deux points d’accroche, figure un blason perlé entouré de branches de laurier prolongées par une attache ciselée de feuilles de laurier en... read more
View on...
» Drouot
Date:
15 Mar 13:30
Sale price:
not published
Location:
Auction Highlights
Auction house:
Ader