PARIS 1819-38.
Grand Pichet en argent de style Empire à décor de frises de feuilles d'eau .
Mascaron au niveau de l'attache de la poignée.
Poinçons de 1er Titre (.950) « Vieillard » et de garantie pour PARIS 1819-38.
Maître Orfèvre F.A BOULANGER reçu en 1819.
Hauteur : 16,5 cm.
Poids : 311,4 grammes.
Bosses .
PARIS 1819-38.
Hauteur : 16,5 cm.
Poids : 311,4 grammes.
Bosses .