LOT 98

PARIS 1838 - 1843
Confiturier couvert en argent et son cristal à la « mode anglaise ». Il repose sur une base carrée rehaussée de feuilles d’acanthe aux angles en rappel sur le départ de la coupe en cristal taillée.
Poinçon minerve
Orfèvre : Charles-Antoine-Amand LENGLET, insculpe en 1823
Poids brut : 1507,7 g - hauteur : 27,5 cm

10 Dec 2021

PARIS 1838 - 1843
Poinçon minerve

10 Dec 2021