LOT 115

PARIS
Aiguière dite « en casque de Mars » en étain, à gorge en S, nœud et piédouche mouvementé et mouluré. L’anse en C est drapée et volutée et le corps est ceint de deux moulures. Poinçon très peu lisible de Mathurin SIBILLE, maître en 1680 : Sibille / 1680 / ETIN FIN.
Poinçon de contrôle : ff couronnées / 1707 / P.
Hauteur : 28 cm - Entre 1707 et 1715

17 Sep 2019

PARIS

17 Sep 2019