PARIS DEBUT DU XVIIe SIÈCLE Cuiller en argent... - Lot 77 - Ader
PARIS DEBUT DU XVIe SIÈCLE
Cuiller en argent forgé, le cuilleron martelé, la spatule en fer de lance, la tige droite gravée à la pointe sèche P.I.
Maître orfèvre : attribuée à AUBIN II DU CARNOY, reçu en 1597
Poids : 58 g - longueur : 17,5 cm
PARIS BEGINNING OF THE XVIth CENTURY
A silver spoon.
Master silversmith: attributed to AUBIN II DU CARNOY
PARIS DEBUT DU XVIe SIÈCLE
A silver spoon.