LOT 196

PARIS DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Saucière sur son plateau amovible en argent de forme ovale moulurée de filets sur le plateau en rappel sur la bordure, à deux anses latérales à attaches feuillagées. Gravée d'un chiffre rapporté sur le plateau.
Poinçon minerve
Orfèvre : Léon CHAMPENOIS
Poids : 696 g - longueur : 25,1 cm - largeur : 16,9 cm

09 Jun 2020

PARIS DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Poinçon minerve
Orfèvre : Léon CHAMPENOIS

09 Jun 2020