PARIS Paire de vases de forme balustre reposant sur un piédouche et une base carrée munis de deux anses en forme de cygnes à fond or à décor polychrome de figures en costumes du XVIIe siècle, scène galante et départ pour la chasse dans des réserves sur fond or. Epoque Restauration. (Restauration à un col, éclat à une aile et quelques usures d’or.) H.53 cm