LOT 35

PARIS - "Vue du CHÂTEAU D'EAU sur les boulevards... - Lot 35 - Eric Caudron

PARIS - "Vue du CHÂTEAU D'EAU sur les boulevards de Bondi et du Temple, prise de la Porte St Martin". début 19ème. VUE D'OPTIQUE. Eau-forte. Coloris de l'époque. Papier vélin. A Paris, chez Mme Veuve Chereau, rue St Jacques n°10. Marges. 34,5 x 48 cm. Etat A (rares courtes déchirures dans les marges, bon état).

18 Mar 2024

18 Mar 2024