Description PARIS, XIXe siècle
Sucrier couvert en argent quadripode sur un modèle du XVIIIe siècle, à côtes torses rehaussées de guirlandes de fleurs et frétel en fraises. Poinçons apocryphes.
Repoinçonné à la minerve par l’orfèvre PAILLARD frères entre 1868 et 1888.
Poids brut : 221,10 g - hauteur : 11,3 cm