LOT 425
PARTE DE SERVIÇO DE CAFÉ
Francês, do finais do séc. XIX, composto por: duas chávenas com pires, leiteira, manteigueira, açucareiro, cafeteira e taça. Decoração em tons de rosa, com motivos vegetalistas e aves. Pequenos defeitos e falta a tampa do açucareiro. Dim. Alt.: (maior) 28,5 cm.
24 Sep 2020
Portugal, Porto
24 Sep 2020
Portugal, Porto