PARTIE DE MENAGERE en argent uniplat composée... - Lot 125 - Villanfray & Associés
PARTIE DE MENAGERE en argent uniplat composée de : 6 grandes cuillères dont 2 au vieillard 1819-1838 Paris 1er titre; 8 grandes fourchettes dont 2 au vieillard 1819-1838 Paris 1er titre; une cuillère à entremet et une fourchette.
Poids total : 1010 grs. (Certaines monogrammées, usures) On joint un couvert à salade, une pelle à entremet et un couteau, manches en argent fourré.