PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT Orfèvre Puiforcat - Paris, XXe siècle
Modèle uni-plat à spatule découpé, le cuilleron à "queue de rat", composé de : vingt-trois fourchettes et treize cuillères de table (une cuillère gravée d'un monogramme), neuf fourchettes et neuf cuillères à entremet ; sur manche fourré : douze couteaux de table, douze couteaux à fromage ; accidents
Poids (couverts) : 4 kg 389
Poids brut des couteaux : 2 kg 379
Titre : 950
(78)
Provenance :
La campagne à Paris.
A part silver table service, by Puiforcat, 20th century
CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable shocks and marks in accordance with age and use. Sold as it is.
Poids (couverts) : 4 kg 389
Titre : 950
(78)
Provenance :
La campagne à Paris.
CONDITION REPORT :