LOT 37

PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT Orfèvre Puiforcat - Paris, XXe siècle

Modèle uni-plat à spatule découpé, le cuilleron à "queue de rat", composé de : vingt-trois fourchettes et treize cuillères de table (une cuillère gravée d'un monogramme), neuf fourchettes et neuf cuillères à entremet ; sur manche fourré : douze couteaux de table, douze couteaux à fromage ; accidents
Poids (couverts) : 4 kg 389
Poids brut des couteaux : 2 kg 379
Titre : 950
(78)

Provenance :
La campagne à Paris.

A part silver table service, by Puiforcat, 20th century

CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable shocks and marks in accordance with age and use. Sold as it is.

27 Oct 2021

Poids (couverts) : 4 kg 389
Titre : 950
(78)

Provenance :
La campagne à Paris.

CONDITION REPORT :

27 Oct 2021