PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DU PORTUGAL, VISTA ALEGRE, XXe SIÈCLE
À décor en camaïeu rouge de branches fleuries comprenant un saladier carré, 22 assiettes plates, 12 assiettes à dessert
L. (saladier) : 24,5 cm (9 1/2 in.)
D. (assiettes) : 25,3 cm et 21,4 cm (10 and 8 1/2 in.)
(35)
Provenance :
La campagne à Paris.
A Portuguese porcelain part service, Vista Alegre manufactory, 20th century
CONDITION REPORT :
Deux assiettes plates avec un éclat, les autres en bon état.
(35)
Provenance :
La campagne à Paris.
CONDITION REPORT :