PARTIE DE SERVICE, FRANCK HAVILAD POUR HAVILAND LIMOGES, XXe SIÈCLE
En porcelaine blanche à contours or composé de :
- Vingt-six assiettes plates
- Vingt assiettes à dessert
- Douze assiettes creuses
- Deux plats ronds
- Une soupière
- Un légumier
- Un saucière
- Un ravier
- Cinq compotiers
(69)
Provenance :
Un appartement parisien.
A 69-part Limoges porcelain dinner service, by Franck Haviland, 20th century
CONDITION REPORT :
Quelques éclats, vendu en l'état
- Vingt-six assiettes plates
- Vingt assiettes à dessert
- Douze assiettes creuses
- Deux plats ronds
- Une soupière
- Un légumier
- Un saucière
- Un ravier
- Cinq compotiers
(69)
Provenance :
Un appartement parisien.
CONDITION REPORT :