LOT 31

PARTIE DE SERVICE, FRANCK HAVILAD POUR HAVILAND LIMOGES, XXe SIÈCLE

En porcelaine blanche à contours or composé de :
- Vingt-six assiettes plates
- Vingt assiettes à dessert
- Douze assiettes creuses
- Deux plats ronds
- Une soupière
- Un légumier
- Un saucière
- Un ravier
- Cinq compotiers
(69)

Provenance :
Un appartement parisien.

A 69-part Limoges porcelain dinner service, by Franck Haviland, 20th century

CONDITION REPORT :
Quelques éclats, vendu en l'état

27 Oct 2021

- Vingt-six assiettes plates
- Vingt assiettes à dessert
- Douze assiettes creuses
- Deux plats ronds
- Une soupière
- Un légumier
- Un saucière
- Un ravier
- Cinq compotiers
(69)

Provenance :
Un appartement parisien.

CONDITION REPORT :

27 Oct 2021