LOT 33

PATEK PHILIPPE GOLDEN ELLIPSE REF 3875 Montre... - Lot 33 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

PATEK PHILIPPE GOLDEN ELLIPSE REF 3875 Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), boitier monobloc, cadran bleu soleillé, aiguilles fils dorées, 4 brillants sur index en applique, lunette ornée de 58 brillants. Mouvement à quartz Calibre Patek Philippe E27 numéroté 1'506’084. Bracelet cuir noir Patek Philippe, boucle ardillon Patek Philippe en or 18K (750 millièmes). Montre fonctionnelle lors de l’expertise, pile neuve, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Vient avec sa pochette de papiers, manuel et certificat d’origine, achetée neuve à Gibraltar le 30/09/1985. Révision à prévoir pour la mise à l’heure. Travail suisse vers 1980 Dimensions 31 x 35 mm Poids brut 43,5 g Poids des diamants environ 0,40 ct

24 Jan 2023

24 Jan 2023