PAUL JENKINS (Kansas City, 1923 - New York, 2012), Phenomena ever ilide, 1965
PAUL JENKINS (Kansas City, 1923 - New York, 2012)
acquerello su cartoncino, 33x22 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
opera visionata dalla Galleria Open Art Prato, materiale fotografico depositato presso l'Archivio di New York dell'Artista
provenienza: Cavana Arte Contemporanea La Spezia
collezione privata
% from the market value
Time
collezione privata
% from the market value