LOT 96

PAUL JENKINS (Kansas City, 1923 - New York, 2012), Phenomena ever ilide, 1965

PAUL JENKINS (Kansas City, 1923 - New York, 2012)

acquerello su cartoncino, 33x22 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

opera visionata dalla Galleria Open Art Prato, materiale fotografico depositato presso l'Archivio di New York dell'Artista

provenienza: Cavana Arte Contemporanea La Spezia
collezione privata

Time
22 Apr 2021

collezione privata

Time
22 Apr 2021