LOT 0646

PAUL SCHLEY (WOHL) SELTENE FIGUR 'TRAUENDER ENGEL'

PAUL SCHLEY (WOHL) 1854 Berlin - 1942 ebenda SELTENE FIGUR 'TRAUENDER ENGEL' Deutsch, KPM Berlin, 1937 Weissporzellan, glasiert. H. 36,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, Press- und Jahreszeichen. ueber profiliertem Sockel Figur eines knienden Engels mit gesenktem Kopf und vor der Brust gekreuzten Armen. 2. Wahl. Ein ausgefugter Brandriss, min. Brandfleck, Sockel min. best., Fluegel min. besch.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf