PEINTURE VERTICALE l'encre et légère
PEINTURE VERTICALE
l'encre et légère polychromie sur papier, représentant deux oiseaux noirs reposant sur des branches de prunus en fleurs. Signée du "maître du hall Jingjing".
(Encadrée sous verre).
A VERTICAL PAINTING, INK AND COLOURS ON PAPER, SIGNED, CHINA, 20TH CENTURY.
Chine, XXe siècle.
DIM. (VUE) 101,5 X 34 CM (39 15/16 X 13 3/8 IN.)
PEINTURE VERTICALE
(Encadrée sous verre).
Chine, XXe siècle.