PELLE À POISSON EN ARGENT Par Pijzel & Carbentus
La Haye, 1854
Le décor ajouré d'enroulements feuillagés et fleurs, le manche en ivoire à attache de palmette, gravée d'un monogramme surmonté d'une couronne princière
l. : 32 cm (12 ½ in.)
P. : 9,5 cm (3 ¾ in.)
Poids Brut : 228 gr.
A silver fish slice, by Pijzel & Carbentus, The Hague, 1854
La Haye, 1854
l. : 32 cm (12 ½ in.)
P. : 9,5 cm (3 ¾ in.)
Poids Brut : 228 gr.