Unsold
Lot 46

PENCIL AND WATERCOLOR PORTRAIT BY FILIPPO DE PISIS 1940

FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896 - Brugherio 1956) Ritratto di giovane, 1940 Matita e acquerello su carta intelata, cm. 25 x 21 Firma e data in basso a destra Timbro a secco della Galleria del Cavallino di Venezia in alto a destra In cornice Alcune piegature della carta in prossimità degli angoli e piccola macchia più chiara verso sinistra... more
Date
15 Jun 2021
Reserve Price
Location
Italy, Lazio
Catalogue