LOT 57

PENDENTIF en argent serti d'une large intaille sur agate figurant un décor de branches de rosiers, au centre inscription arabe ou perse. Dim intaille.30 x 37 mm ; 12,78 grs Monture: XIXe siècle Intaille : période Qajar (?) A 19th century silver pendant set with a large agate intaglio depicting a floral frieze with rose branches and a persian inscription (?).

07 Feb 2023
Monaco, Monte Carlo

07 Feb 2023
Monaco, Monte Carlo