PENDENTIF en or jaune 750 mm (18K) ornée... - Lot 84 - Kâ-Mondo
PENDENTIF en or jaune 750 mm (18K) ornée d'une émeraude de forme poire (15,2 × 10,2 × 6,6 mm) surmontée d'un diamant de taille brillant monté en serti clos.
Poids de l'émeraude : environ 5,5 cts.
Dimensions du certificat : 15,2 × 10,2 × 6,6 mm.
Poids du diamant : environ 0,25 ct.
Poids brut : 4,3 g.
Hauteur totale : 3 cm.
Rapport gemmologique Gem Paris précisant origine Brésil, huilage n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre (E3-2).
Certificat GEM PARIS du 20 septembre 2018 n° 20181973987-1.
Copie du certificat page 128
Poids brut : 4,3 g.
Hauteur totale : 3 cm.
Copie du certificat page 128