LOT 196

PENDULE de forme portique en marbre blanc de Carrare, marbre noir et bronze doré à décor de guirlandes, vase fleuri, soleil et volutes, cadran émaillé à chiffres arabes, balancier à soleil et échappement à fil. Époque Louis XVI. 53 x 35 x 12 cm. Petits accidents.

05 Feb 2022
France, Corbas

05 Feb 2022
France, Corbas