LOT 590

PENDULE en bronze doré figurant un homme casqué tenant une rondache annotée "Amour à la plus belle" et une athénienne encandrant une borne dans laquelle s'inscrit un cadran émaillé signé "Léchopié à Paris"
Début XIXème
H.: 41 cm (accidents à l'émail)

02 Feb 2022
France, Nantes

Début XIXème

02 Feb 2022
France, Nantes