Past - No Sale Price
Lot 534

PENDULE en marbre blanc et bronze doré à riche décor de rubans, feuillage, fleurs, guirlandes, vases, enroulements, reposant sur quatre pieds, le cadran émaillé signé "Charpentier et Cie Bronziers rue Charlot 8 Paris" Style Louis XVI, fin XIXème H.: 62.5 cm l.: 50 cm P.: 20 cm La Maison Charpentier et Cie est fondée en 1840 et fabrique des... more
Date
02 Feb 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
France, Nantes